[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум "Репетитор оценщика" » Для студентов-оценщиков » ПОМОЩЬ в решении задач по "оценке" » ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ... (Если задача НЕ подходит в другие темы, пишите сюда)
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ...
ОценщиЦаДата: Вторник, 16.10.2012, 03:24 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1030
Статус: Offline
ПРАВИЛА ДАННОЙ ТЕМЫ!!!

Если не можете решить задачу или ответить на какой-либо вопрос теста, пишите здесь. По мере своих сил и возможностей, постараемся вам помочь.
Если задачу нельзя написать в тексте сообщения или она имеет табличную форму, то к сообщению прикрепляйте файл в формате word или excel.

Но, есть ограничения:
1. Писать в одном сообщении не более одной задачи, вопроса
2. Слишком объемные задачи в рамках форума бесплатно решаться не будут
3. Скорость получения ответа зависит от уровня нашей загруженности (от 1 до 6 дней)

На форуме мы помогаем разобраться в решении задач, а НЕ полностью их решаем.
Под словом "помогаем" предполагается:
1) что вы сами пытались решить эту задачу, но у вас не получилось с ней разобраться.
2) вы пишите на форуме условие задачи и то решение, которым вы попытались ее решить
3) если это решение неверное, то мы помогаем направить вас в "нужном русле", то есть подсказать ход решения, формулу, исправить ошибки в ваших расчетах и т.д.

Задачи по "Оценке предприятия (бизнеса) здесь
Задачи по "Оценке ценных бумаг (акций, облигаций, векселей)" здесь
Задачи по "Оценке нематериальных активов (лицензий, патентов, товарных знаков)" здесь
Задачи по "Оценке недвижимости" здесь
Задачи по "Оценке машин, оборудования и автотранспорта" здесь


Если же вам требуется полностью решенная задача "от и до" с расписыванием всех формул и окончательным расчетом, то это уже коммерческая услуга, которую необходимо оплачивать. Для этого отправляйте условие задач по адресу: expert.rsa@mail.ru


Для заказа/покупки работы пишите на электронку: expert.rsa@mail.ru
Мы ВКонтакте http://vk.com/club80887874
 
ОценщиЦаДата: Среда, 30.01.2013, 11:07 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1030
Статус: Offline
Grand, продублируйте, пожалуйста, эту задачу в соответствующей теме по "Оценке машин и оборудования" вот здесь
И напишите, как пробовали решать эту задачу


Для заказа/покупки работы пишите на электронку: expert.rsa@mail.ru
Мы ВКонтакте http://vk.com/club80887874
 
MaxPayneДата: Среда, 30.01.2013, 20:22 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Статус: Offline
Grand, написал алгоритм расчета в своей ветке здесь

"независимая оценка она такая независимая. от
реальности не зависит ни как" (с) /лично я/
 
Катя43381Дата: Среда, 06.02.2013, 13:05 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
У меня 2 теста с подобной задачей и ответы не совпадают, к этой задаче варианты:
а) 1 млн. руб.
б) 19 млн. руб.
в) 17 млн. руб.
г) нет правильного ответа
Разве могут составлять 2 теста с подобными задачами с вариантом г) ?
 
ОценщиЦаДата: Среда, 06.02.2013, 13:10 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1030
Статус: Offline
Цитата (Катя43381)
У меня 2 теста с подобной задачей и ответы не совпадают, к этой задаче варианты:
а) 1 млн. руб.
б) 19 млн. руб.
в) 17 млн. руб.
г) нет правильного ответа
Разве могут составлять 2 теста с подобными задачами с вариантом г) ?

Есть еще другая формула определения собственного оборотного капитала. Единого мнения между авторами разных учебников на сегодняшний день нет. Про это можно почитать вот здесь

Если у вас такие варианты ответа, тогда задача решается по формуле:
Собственный оборотный капитал = Оборотные активы - Долгосрочные обязательства - Краткосрочные обязательства = 10-3-6 = 1 млн. руб.


Для заказа/покупки работы пишите на электронку: expert.rsa@mail.ru
Мы ВКонтакте http://vk.com/club80887874
 
Катя43381Дата: Суббота, 09.02.2013, 18:41 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо огромное  за помощь smile

Добавлено (09.02.2013, 18:22)
---------------------------------------------
Привет! Помогите пожалуйста ответить на вопрос в тесте:

Какое значение коэффициента финансовой зависимости свидетельствует о высоком финансовом риске:
а) 0,75
б) 0,5
в) 0,3

Я считаю, что вариант в), т.к. значение ниже 1 говорит о высоком финансовом риске. Подскажите это верный ответ?

Добавлено (09.02.2013, 18:41)
---------------------------------------------
И еще один вопрос:
Наличие сумм по статье "Собственные акции, выпущенные у акционеров":
а) увеличивают стоимость чистых активов
б) уменьшают стоимость чистых активов
в) не влияет на стоимость чистых активов

 
ВСДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:02 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Рассчитать стоимость облигации, если до срока погашения осталось 3 года, номинал облигации составляет 1000р, процентный доход составляет 10%, а рыночная ставка 15%.
 
ОценщиЦаДата: Вторник, 26.02.2013, 04:02 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1030
Статус: Offline
Цитата (ВС)
Рассчитать стоимость облигации, если до срока погашения осталось 3 года, номинал облигации составляет 1000р, процентный доход составляет 10%, а рыночная ставка 15%.

По какой формуле пробовали решать задачу?


Для заказа/покупки работы пишите на электронку: expert.rsa@mail.ru
Мы ВКонтакте http://vk.com/club80887874
 
ВСДата: Среда, 27.02.2013, 08:30 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Не могу подобрать формулу, подскажите хотя бы ее.
 
MaxPayneДата: Среда, 27.02.2013, 10:05 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Статус: Offline
ВС, На второй странице форума мое сообщение для inatali21 с вложением там ваша формула там же расписано и решение

"независимая оценка она такая независимая. от
реальности не зависит ни как" (с) /лично я/


Сообщение отредактировал MaxPayne - Среда, 27.02.2013, 10:05
 
ВСДата: Среда, 27.02.2013, 11:27 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Большое спасибо! Задачу решила.

Добавлено (27.02.2013, 11:27)
---------------------------------------------
Номинал векселя банка составляет 1000. Какую сумму получит владелец векселя, предъявив его для учета в банк на два месяца раньше срока платежа, при условии,что учетная ставка по векселям составляет 15%.
Если можно, то подскажите, пожалуйста, формулу!!!

 
ArishaДата: Четверг, 28.02.2013, 22:20 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет всем!! Помогите пожалуйста решить задачу, очень нужно на гос. экзамен!!
Задача:
Имеются 3 альтернативных проекта. Чистый доход 1 проекта - 3000 долл., причем первая половина выплачивается сейчас, а вторая - через год. Чистый доход 2 проекта - 3500 долл, из которых 500 долл поступают сразу, 1500 - через год  и оставшиеся 1500 долл через 2 года. Чистый доход 3 проекта равен 4000 долл., и вся эта сумма будет получена через 3 года. Необходимо определить какой из проектов предпочтительнее при норме дохода 10%? Изменится ли ситуация, если норма дохода увеличится на 15%?


Сообщение отредактировал Arisha - Четверг, 28.02.2013, 22:27
 
ОценщиЦаДата: Пятница, 01.03.2013, 01:56 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1030
Статус: Offline
Цитата (Arisha)
Имеются 3 альтернативных проекта. Чистый доход 1 проекта - 3000 долл., причем первая половина выплачивается сейчас, а вторая - через год. Чистый доход 2 проекта - 3500 долл, из которых 500 долл поступают сразу, 1500 - через год и оставшиеся 1500 долл через 2 года. Чистый доход 3 проекта равен 4000 долл., и вся эта сумма будет получена через 3 года. Необходимо определить какой из проектов предпочтительнее при норме дохода 10%? Изменится ли ситуация, если норма дохода увеличится на 15%?


Эта задача относится не к "оценке стоимости", а к "оценке инвестиционных проектов". Такими задачами не занимаемся. В рамках данного форума оказывается помощь только по решению задач дисциплины "оценка стоимости"


Для заказа/покупки работы пишите на электронку: expert.rsa@mail.ru
Мы ВКонтакте http://vk.com/club80887874
 
ВСДата: Среда, 06.03.2013, 05:56 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Номинал векселя составляет 1000. Какую сумму получит владелец векселя, предъявив его для учета в банк, на два месяца раньше срока платежа, при условии, что учетная ставка банка по векселям составляет 15%.
1000*(1-0,15*2) =700
 
НинаДата: Среда, 03.04.2013, 07:33 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Имеются прогнозные данные о ценных бумагах производственных предприятий А и Б, работающих а разных отраслях:
При доходности акций предприятия А в 12% и доходности акций предприятия Б, в 12% Спад Вероятность составляет 0,2, наблюдается спад. При доходности А=15% и ,Б=15%, вероятность=0,3, а общеэкономическая ситуация без изменения. Существенное изменение наблюдается при доходности А=19% и Б=35%, вероятность=0,1. Необходимо определить ожидаемую в среднем доходность каждой акции; показатели риска; выбрать какая ценная бумага будет более предпочтительна для инвестирования.


Сообщение отредактировал Нина - Среда, 03.04.2013, 07:39
 
ОценщиЦаДата: Среда, 03.04.2013, 07:43 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1030
Статус: Offline
Нина, это задача не по "оценке", а по "инвестированию". Здесь оказывается помощь в решении задач только по "оценке стоимости".

Для заказа/покупки работы пишите на электронку: expert.rsa@mail.ru
Мы ВКонтакте http://vk.com/club80887874
 
Катя43381Дата: Четверг, 04.04.2013, 01:07 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь по одной задаче, но она очень большая, чтобы ее напечатать здесь. Я сделала в Excel все расчеты, по формулам, но преподаватель сказала, что они не верны, я не могу понять что, можно вам отправить мою задачу по почте, чтобы вы ее посмотрели, напишите пожалуйста.
 
ОценщиЦаДата: Четверг, 04.04.2013, 01:51 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1030
Статус: Offline
Цитата (Катя43381)
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь по одной задаче, но она очень большая, чтобы ее напечатать здесь. Я сделала в Excel все расчеты, по формулам, но преподаватель сказала, что они не верны, я не могу понять что, можно вам отправить мою задачу по почте, чтобы вы ее посмотрели, напишите пожалуйста.

Катя43381, по тем задачам, которые невозможно рассмотреть в рамках данного форума, бесплатная помощь в решении не оказывается.

И, обращение уже ко всем студентам: НЕ надо слать мне на почту задачи с просьбой о помощи. Все задачи присланные мне на электронный ящик могут быть решены только с учетом оплаты. Я физически не в состоянии помочь каждому обратившемуся.

Бесплатная помощь в решении задач оказывается только в рамках данного форума и с учетом вот этих правил:

Цитата (ОценщиЦа)
Но, есть ограничения:
1. Писать в одном сообщении не более одной задачи, вопроса
2. Слишком объемные задачи в рамках форума бесплатно решаться не будут
3. Скорость получения ответа зависит от уровня нашей загруженности (от 1 до 6 дней)

На форуме мы помогаем разобраться в решении задач, а НЕ полностью их решаем.
Под словом "помогаем" предполагается:
1) что вы пытались решить эту задачу самостоятельно, но у вас не получилось с ней разобраться.
2) вы пишите на форуме условие этой задачи и то решение, которым вы попытались ее решить
3) если это решение неверное, то мы помогаем направить вас в "нужном русле", то есть подсказать ход решения, формулу, исправить ошибки в ваших расчетах и т.д.


Если задачу нельзя написать в тексте сообщения или она имеет табличную форму, то к сообщению прикрепляйте файл в формате word или excel.


Для заказа/покупки работы пишите на электронку: expert.rsa@mail.ru
Мы ВКонтакте http://vk.com/club80887874
 
Катя43381Дата: Четверг, 04.04.2013, 11:33 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я поняла, тогда как мне к в вам обратится по поводу платных задач?
 
ОценщиЦаДата: Четверг, 04.04.2013, 12:06 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1030
Статус: Offline
Цитата (Катя43381)
Я поняла, тогда как мне к в вам обратится по поводу платных задач?

Отправляйте задачу на адрес: expert.rsa@mail.ru


Для заказа/покупки работы пишите на электронку: expert.rsa@mail.ru
Мы ВКонтакте http://vk.com/club80887874
 
ВСДата: Понедельник, 06.05.2013, 12:15 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Здравствуйте! А у вас есть какая-нибудь задачка по оценке товарного знака?
 
Форум "Репетитор оценщика" » Для студентов-оценщиков » ПОМОЩЬ в решении задач по "оценке" » ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ... (Если задача НЕ подходит в другие темы, пишите сюда)
Поиск: