[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Репетитор оценщика" » Для студентов-оценщиков » ОТЗЫВЫ студентов-оценщиков » МФПУ "Синергия", Москва (отзывы о преподавателях, стоимости, качестве обучения)
МФПУ "Синергия", Москва
ОценщиЦаДата: Пятница, 31.10.2014, 12:08 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1030
Статус: Offline
Руководитель курсов подготовки оценщиков в  МФПУ "Синергия" - Кацман В.Е. Ниже дана ссылка на его статью про образовательную программу в МФПУ "Синергия":

Кацман В.Е. Методика и опыт  повышения конкурентоспособности образовательной программы ВУЗа (на примере программы подготовки оценщиков)

Аннотация к статье:
В статье проводится анализ регионального рынка образовательных услуг вуза на примере программы подготовки оценщиков. Рассматривается структура образовательной программы. Дается сравнительная характеристика образовательной деятельности ведущих ВУЗов на рассматриваемом сегменте рынка.
За период с 2000 по 2011 годы автором проанализированы доли рынка в регионально м разрезе, занимаемые различными вузами. Отмечено монопольное положение МФПУ «Синергия» на данном сегменте рынка образовательных услуг. Вычислен и проанализирован по регионам и в целом коэффициент роста.
Описывается разработанная система подготовки оценщиков МФПУ «Синергия». Предложено использовать системный подход для решения проблемы повышения конкурентоспособности образовательной программы вуза. Рассмотрены основные этапы системного анализа применительно к рассматриваемому сегменту рынка образовательных услуг. На основе системного подхода предлагаются пути повышения конкурентоспособности образовательных программ вуза. Системный подход позволил найти эффективные пути решения проблемы на основе структуризации системы, анализа и оптимизации связей между субъектами образовательного процесса, нахождения оптимальных путей достижения цели.
Даются рекомендации по развитию образовательной программы.


Для заказа/покупки работы пишите на электронку: expert.rsa@mail.ru
Мы ВКонтакте http://vk.com/club80887874
 
ОценщиЦаДата: Пятница, 31.10.2014, 12:23 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1030
Статус: Offline
Нашла на одном из форумов в интернете. Цитирую:

Елена   2014-06-29 | 13:12
Кто учился на курсах оценщиков в МФПУ «Синергии» дистанционно? Расскажите как вообще и что. Спасибо.

Татьяна  2014-07-02 09:10
Все просто.
Вам пришлют блоки заданий (7 вроде) по дисциплинам. Вы решаете их в течение полугода и отправляете на проверку преподавателям, получаете оценки.
Затем приезжаете в конец обучения на очную сессию в Москве (куда принципе можно и не ходить, проверено на себе).
Я вот отучилась. Правда, с дипломом что-то тянут. Не выдают. Уже почти месяц прошел.
По деньгам очень приемлемо, если вы из региона. Дешевле не найдете.

Елена,автор  2014-07-02 09:46
В ответ на сообщение от Татьяны: «Спасибо! Жаль, что с дипломом задержки. Может, кто подскажет, кому и как надолго задерживали дипломы?»


Для заказа/покупки работы пишите на электронку: expert.rsa@mail.ru
Мы ВКонтакте http://vk.com/club80887874
 
ОценщиЦаДата: Среда, 05.11.2014, 22:31 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1030
Статус: Offline
В МФПУ "Синергия" по подготовке оценщиков есть два вида курсов.
1) руководитель Кацман
2) руководитель Косорукова
По каким принципам эти курсы разделены, мне, если честно, непонятно. Но, на мой взгляд, вторые курсы под руководством Косоруковой более качественные что-ли (хотя могу и ошибаться), там и требования к выпускной квалификационной работе посерьезней.


Для заказа/покупки работы пишите на электронку: expert.rsa@mail.ru
Мы ВКонтакте http://vk.com/club80887874
 
МинадораДата: Понедельник, 15.12.2014, 23:38 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Узнала о курсах по оценке в интернете.
По ссылке http://5775.su/18 прочитала, там в новостях как-то была выложена подробная информация как обучаются слушатели, и что их может ждать на защите.

Если кратко, стоимость для Москвы дороже, чем из регионов.

После заключения договора Вам вышлют пакет заданий, по которым необходимо отчитаться, также вышлют логин и пароль для доступа в онлайн-библиотеку.

Курс рассчитан таким образом, что необходимо выделять хотя бы пару часов на решение, иначе если затяните, то задания придётся покупать, экономя время.

В конце обучения высылают письмо вызов на сессию, где дают информацию ещё и о том, где можно забронировать жильё на время сдачи диплома.

Начитка лекций идёт 10 дней, в это время Вы дорабатываете свои дипломы(есть учебные классы с рабочими станциями с выходом в интернет).

Ну и под конец сама защита, что в принципе не трудно, но поначалу очень страшно smile
Вот и всё, всем успехов!
 
ОценщиЦаДата: Суббота, 17.01.2015, 16:37 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1030
Статус: Offline
Преподаватели, которые на сегодняшний день преподают в МФПУ «Синергия» на курсах оценщиков:
  • Мирзоян Наталия Витальевна – «Оценка недвижимости»; «оценка ценных бумаг»
  • Ванданимаева Оюна Машбатовна – «Оценка земли»
  • Черепанов Владимир Юрьевич – «Оценка машин, оборудования и ТС»
  • Ивлиева Наталья Николаевна -  "Оценка нематериальных активов и ИС"
  • Косорукова Ирина Вячеславовна - "Оценка стоимости предприятия (бизнеса)"

На мой взгляд, все преподаватели довольно грамотные и компетентные.

И это, кстати, не реклама, а просто мое личное субъективное мнение о них, которое сложилось по результатам проверки ими курсовых и дипломных работ. Очень грамотные замечания делают по работам. Особенно бы выделила Косорукову И.В. У неё есть чему поучиться!

Шуклина М.А. у них еще работала, но сейчас вроде как она в другой ВУЗ ушла. Тоже очень сильный специалист по "оценке ценных бумаг"


Для заказа/покупки работы пишите на электронку: expert.rsa@mail.ru
Мы ВКонтакте http://vk.com/club80887874
 
ОценщиЦаДата: Суббота, 17.01.2015, 17:03 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1030
Статус: Offline
Решенные тесты и практикумы курсов оценщиков МФПУ можно посмотреть здесь 

Для заказа любой работы по "оценке стоимости" (оценка недвижимости, оценка земли, оценка предприятия, оценка ценных бумаг, оценка нематериальных активов и пр.) пишите на электронный адрес: expert.rsa@mail.ru


Для заказа/покупки работы пишите на электронку: expert.rsa@mail.ru
Мы ВКонтакте http://vk.com/club80887874
 
X-pertДата: Воскресенье, 15.03.2015, 13:55 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Согласен с Оценщицой полностью. Ирине Вячеславовне отдельное уважение!:)
 
ponedelnikДата: Воскресенье, 03.05.2015, 12:56 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте!
У меня вопрос к тем, кто "защищался" в этом институте... Как в целом проходит сдача диплома? Задают ли какие-то вопросы, есть ли какие-то особые требования?
 
9-19730Дата: Пятница, 05.06.2015, 20:41 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Оставлю немного информации относительно обучения.

В целом, не жалею, что поступил именно сюда. Хотя были варианты за 20 т.р. не выезжая никуда "получить" диплом (сдавая пару тестов и защищая "аттестационную работу" по скайпу). Но т.к. с оценкой связываю свою проф.д-ть, решил, что это слишком нечестно получать такие дипломы.

Очникам завидую, т.к. у них прекрасная возможность посещать больше лекций в МФПА.

Очень понравилась Косорукова Ирина Вячеславовна. Не знаю, как она все успевает. Очень требовательна. Но ее понять можно. Буду ее нередко вспоминать, пролистывая "отчеты" коллег, которые мне иногда попадаются. В общем, в будущем хочу каким-нибудь образом еще посетить ее лекции.

Вообще, если вы хотите работать в оценочной сфере, производить расчеты, то лучше сначала получить небольшой опыт в оценке (попробовать оценить каждую категорию объекта и разобраться во всех подхода и в наиболее популярных методах). Потом уже легче будет выполнять работы и посещать лекции.
Жил бы в столице, то на лекции бы еще осенью походил бы. 10 дней для лекций - очень мало. Особенно по оценке бизнеса. А лекции по этому предмету выставили в самый конец.

В подарок от президента сро "Экспертный совет" был получен диск с хорошей информацией для начинающих оценщиков. В МФПА были приобретены книги (один из авторов Ирина Вячеславовна).

Получил ли я какие-нибудь знания? Да, конечно. В основном я многое узнал из лекций Ирины Вячеславовны Косоруковой. Также немного инф-ии предоставил Кацман В.Е. на первом занятии. Все преподаватели немного, но что-то дельное доносили. В основном затрагивали тему ответственности, уровня знаний, пытаясь донести, что оценка - это не просто сфера, где можно получить денег, а это очень ответственная профессия, тут нужно думать как над расчетами и описанием в отчетах, так и над ответственностью за все это, исключать ошибки.

В целом, опыт обучения понравился. Обязательно буду проходить повышение квалификации по оценке. Постараюсь как-нибудь прослушать лекции/семинары/вебинары Косоруковой Ирины Вячеславовны.
 
ponedelnikДата: Четверг, 23.07.2015, 17:01 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Отучилась в МФПА "Синергия". В целом впечатления положительные, лекции многие были интересные.

Кратко о процессе обучения:
  • Отсылаете заявку, заполняете договор, оплачиваете.
  • Высылают задания и делаете работы (курсовые, тесты, задачи), которые потом отправляете преподавателям и они ставят оценки. Оценки могут поставить без объяснения, где ошибки. Данное явление я считаю огромным минусом, т.к. будущий оценщик может в своих отчетах сделать такие же ошибки.
  • Перед защитой диплома 10-14 дней идут очные лекции в Москве. Как правило с 9 до 22 ч. За это время нужно будет еще пройти один тест после посещения лекции (оценка финансовых институтов), досдать свои долги, дописать свою дипломную работу. Дипломную работу процентов на 80% надо сделать заранее. Иначе потом выйдет катастрофа - успеть самому с нуля написать диплом за 10 дней, посещая лекции, нереально.
  • Дипломную работу во время очной сессии отправляете на проверку своему рук-лю (которого вы выбираете сами либо могут назначить вам на первый или второй день очной сессии). Стоит учесть, что студентов нереально много, а рук-лей мало, времени на проверку у рук-лей тоже в обрез, а вам еще исправлять... Поэтому нужно приехать уже с готовой работой, которую вы потом будете исправлять/дополнять на очной сессии в соответствии с новыми изменениями в зак-ве и в соответствии с требованиями каждого преподавателя (есть комп.классы с выходом в и-нет, но лучше с собой взять ноут). 
  • Защита. Учитывая, что вашу работу уже несколько раз проверяют на очной сессии, время на защиту - 5-7 минут. Задают вопросы. Но список вопросов также выдают перед защитой, но если видно, что работу вы даже не читали, могут возникнуть проблемы.Тем не менее, сдают обычно все. По крайней мере сдают все из тех, у кого не было долгов и была дипломная работа.


Есть рядом с институтом общежитие - хороший вариант. Но по 4-8 человек. И стоит рублей от 700 в сутки.

Если есть личный ноутбук - берите с собой.

Распечатывать и брошюровать дипломные работы можно и в библиотеке (платно!), но я ходила в фирму рядом с институтом за этим делом (по цене почти также).

Возможно придется сдать деньги на бумагу/картридж/организационные расходы на дни защиты (этим занимается староста, которую выбирают в первый день сессии).  

------------------------

Из преподавателей я также выделю Ирину Вячеславовну Косорукову. Это действительно профессионал в сфере оценки. Это человек, который должен преподавать оценку студентам.
Минус был в том, что лекции по оценке бизнеса перенесли в самый конец. Нам объяснили, почему так сделали, но хотя бы записи лекции в начале давали бы. Иначе выходило печально - после всех её лекций за неделю до защиты мы бежали галопом домой и переделывали дипломную работу.
С удовольствием бы посетила больше ее лекций, семинаров, с удовольствием получила бы от нее еще какую-нибудь информацию.
Будете делать практикум по оценке бизнеса, имейте в виду, что Ирину Вячеславовну не проведешь списыванием  и покупкой готовых работ, которые не меняются с каждым разом или которые вы не переделывали (т.к. представьте, сколько человек такую же работу может сдать). 

Научиться оценке невозможно только по ФСО и по книгам. Нужно живое общение с профессионалами в этой сфере, с реально толковыми и умными людьми.

Из "минусов" могу назвать то, что знаний получаем в процессе обучения мало. Если человек хотя бы немного не проработал в оценочной компании и не знает элементарную теорию и основы основ, то будет очень сложно. Нужно идти учиться, когда ты или поработал в оценочной сфере или будешь работать в процессе и есть кому подсказать.
Мало практических материалов, расчетных таблиц или хотя бы примеров хороших отчетов, где описаны подходы и методы. Вместе с этим много устаревшей информации. А по предмету "НМА" вообще слов нет... при решении практикума высланные лекции, конечно, помогли, но очень со многим возникли проблемы... Причем делалось все в соответствии с высланным материалами, потом были консультации на этом форуме, а оказывалось, что результаты задач совершенно какие-то непонятные. И из года в год к одной и той же задаче могут быть разные ответы или требования. Очень это злит. 
Много устаревшей информации.
Зато вместе с этим преподаватели могли предъявлять высокие требования. Есть преподаватели, которые в методичках не писали, как нужно сделать курсовую, но потом "всплывали" требования и замечания после проверки. Особенно раздражало то, что к моменту написания курсовой вышел новый стандарт оценки ФСО №7, по которому ни лекций в МФПА для нас не было, да даже семинаров для оценщиков не было толком. И для новичка применить на практике изменения в законодательстве сложно. Портит впечатление от процесса обучения то, что вместо того, чтобы преподавателю указать, как нужно переделать курсовую, чтобы в своей проф.деятельности я делала качественные отчеты, была просто занижена оценка. На логичный вопрос, в чем же дело, был получен "исчерпывающий" ответ "не применен ФСО-7". Ожидала ответ, где и как он не применен и как же нужно сделать. Возникло ощущение, как будто разговариваю не с профессиональным оценщиком и профи своего дела, а просто с училкой. Я все-таки пошла получать знания и навыки, чтобы не быть оценщиком, позорящим оценочную деятельность. Для новичка все эти ФСО и изменения вообще очень страшны и сложны.

В целом скажу, что это один из лучших вариантов обучения.
Есть варианты, где можно заплатить меньше и почти ничего не делать и получить корку по почте. Но это стыд и позор для будущего оценщика. Оценка - очень важная, интересная, сложная, специфичная и динамичная сфера для умных и ответственных людей. Здесь постоянно нужно прокачивать свои навыки, получать новую информацию, пытаться разработать что-то свое, учиться, учиться и еще раз учиться.

Посоветовала бы я кому-нибудь туда поступать? Да. Но утверждать, что этот ВУЗ лучше или хуже каких-то еще, не осмелюсь, надо сравнивать))) Но в целом мне все понравилось, с удовольствием бы больше прослушала лекций. Пока что не вступала в сро, не подписываю отчеты, но рада, что отучилась в МФПА, получила диплом. И очные сессии в столице летом намного легче переносятся.


Сообщение отредактировал ponedelnik - Вторник, 28.07.2015, 12:12
 
MaxPayneДата: Пятница, 24.07.2015, 16:39 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата ponedelnik ()
А по предмету "НМА" вообще слов нет...

почему же нет есть только они все матерные  shutup


"независимая оценка она такая независимая. от
реальности не зависит ни как" (с) /лично я/
 
Форум "Репетитор оценщика" » Для студентов-оценщиков » ОТЗЫВЫ студентов-оценщиков » МФПУ "Синергия", Москва (отзывы о преподавателях, стоимости, качестве обучения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: