Главная » Архив материалов

Федеральный стандарт устанавливает требования к проведению оценки акций, паев в паевых фондах производственных кооперативов, долей в уставном (складочном) капитале, а также имущественного комплекса организации или его части как обособленного имущества действующего бизнеса.

Проведение оценки осуществляется в соответствии с заданием, являющимся неотъемлемой частью договора на проведение оценки. Оценщик анализирует и представляет в отчете об оценке информацию о состоянии и перспективах развития отрасли, в которой функционирует организация, ведущая бизнес, в том числе информацию о положении организации, ведущей бизнес, в отрасли и другие рыночные данные, используемые в последующих расчетах для установления стоимости объекта оценки.  ... Читать дальше »

Просмотров: 2989 | Добавил: ОценщиЦа | Дата: 15.09.2015

Институт непрерывного  образования Казанского (Приволжского) федерального университета проводит набор слушателей на курс профессиональной переподготовки по программе «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)».

В рамках программы проводится четыре деловых игры «Экспертиза и защита отчетов об оценке» по основным направлениям оценочной деятельности, позволяющие сформировать навыки осуществления контроля качества оценочных работ, проведения экспертизы отчетов об оценке, а также защиты отчетов об оценке от некомпетентных и/или недобросовестных экспертов.

По итогам обучения   сл ... Читать дальше »

Просмотров: 2751 | Добавил: ОценщиЦа | Дата: 24.03.2015

В раздел "Теория Оценка"⇒"Оценка земельных участков" добавлен материал:

Где взять сведения о кадастровой стоимости того или иного земельного участка? Более подробно об этом можно посмотреть здесь 

Просмотров: 2111 | Добавил: ОценщиЦа | Дата: 26.02.2015

В раздел "Практика Оценка" ⇒ "Анализ рынка недвижимости по регионам" добавлен:

Рынок офисной недвижимости Санкт-Петербурга. Итоги 2014

В 2014 году на рынке офисной недвижимости Санкт-Петербурга было введено 213 тыс. кв.  метров арендопригодных площадей, что на 16% ниже показателя 2013 года и на четверть меньше объемов, заявленных в начале прошлого года. По прогнозам специалистов компании NAI Becar, в наступившем году рост рынка замедлится, тенденция к увеличению уровня вакансии сохранится, а арендные ставки будут снижаться во всех сегментах офисной недвижимости. ... Читать дальше »

Просмотров: 1705 | Добавил: ОценщиЦа | Дата: 20.01.2015

В соответствии с требованиями 135-ФЗ при Министерстве экономического развития РФ создан Совет по оценочной деятельности (Приказ Минэкономразвития России от 5 ноября 2014 г. №700 «Об утверждении положения о совете по оценочной деятельности и положения о его рабочих органах» )
 
Совещательный орган будет участвовать в рассмотрении вопросов государственной политики в области оценочной деятельности, рассматривать проекты федеральных стандартов оценки и предоставлять рекомендации для утверждения их Министерством экономического развития. Кроме того, планируется, что совет будет вырабатывать рекомендации по совершенствованию деятельности саморегулируемых организаций оценщиков, вносить на рассмотрение Министерства экономического развития типовые правила профессиональной этики оценщиков и треб ... Читать дальше »

Просмотров: 1489 | Добавил: ОценщиЦа | Дата: 19.01.2015

Внесена новая глава в Налоговый кодекс, обязывающая владельцев квартир, особняков, комнат, дач, творческих мастерских и даже «недостроя» платить налог на имущество. Исчисление налога будет происходить из кадастровой стоимости, которая близка к рыночной. Чем дороже имущество, тем заметнее будет разница между «старой» и «новой» суммами налога.

Теперь обязанность уплаты налога не зависит от того, получил владелец имущества уведомление или нет. При несвоевременной уплате придется платить штраф в размере 20% от неуплаченного налога.

Необходимо платить также и за отдельно ст ... Читать дальше »

Просмотров: 2613 | Добавил: ОценщиЦа | Дата: 19.01.2015

Минэкономразвития опубликовало проект приказа с поправками в федеральный стандарт оценки «Определение кадастровой стоимости» (ФСО № 4). Предполагается, что изменения вступят в силу уже в январе 2015 года.

До сих пор считалось, что кадастровая стоимость участка или объекта — та же рыночная, но определенная с помощью массовых методик. Так было написано в прежней редакции ФСО, об этом, по сути, говорила и статья 66 Земельного кодекса: «В случаях определения рыночной стоимости земельного участка кадастровая стоимость… устанавливается равной рыночной». На этом допущении была основана и позиция юристов, оспаривающих кадастровую стоимость в судах.

... Читать дальше »

Просмотров: 1444 | Добавил: ОценщиЦа | Дата: 19.01.2015

В "сборник решенных задач по оценке недвижимости" добавлены новые примеры решенных задач. Посмотреть их можно здесь

Просмотров: 1112 | Добавил: ОценщиЦа | Дата: 18.01.2015

В раздел "НАЙДИ СВОЙ ВУЗ" добавлена информация о курсах оценщиков Новосибирского государственного университета экономики и управления (НГУЭУ). План обучения и готовые работы этого ВУЗа можно посмотреть здесь

Просмотров: 1620 | Добавил: ОценщиЦа | Дата: 18.01.2015

В разделе "Форум для студентов":

СБОРНИК решенных задач по оценке облигаций пополнился новыми решениями. Посмотреть их можно здесь http://dom-khv.ucoz.ru/forum/2-35-1

Просмотров: 1188 | Добавил: ОценщиЦа | Дата: 17.01.2015

« 1 2 3 »
Поиск
Форма входа
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0